Заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО обсудил с членами Правительства РИ реализацию майских указов

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергей Милейко провел сегодня в Правительстве Ингушетии совещание по вопросам реализации майских указов Президента РФ на территории республики. В мероприятии приняли участие Председатель Правительства Республики Ингушетия Абубакар Мальсагов, главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента России в СКФО по РИ Рашид Ошноков, вице-премьеры, руководители министерств и ведомств республики, а также представители аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО.
Открывая работу совещания, Сергей Милейко отметил, что с учетом изменившейся экономической ситуации в стране некоторые показатели майских указов могут быть скорректированы. Об этом говорил Президент России Владимир Путин на заседании комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России, где он также отметил, что в условиях ряда ограничений для решения некоторых задач в силу объективных обстоятельств необходимо больше времени. Заместитель полномочного представителя Президента РФ подчеркнул, что главная задача сегодняшней встречи с членами республиканского правительства – проанализировать целевые показатели майских указов и определить какие из них нужно перенести и объяснить почему.

Председатель Правительства республики Абубакар Мальсагов в свою очередь отметил, что майские указы Президента РФ занимают ключевое место в работе Правительства РИ и находятся на постоянном контроле у руководства республики. В республике выстроена организационная система комплексного контроля за их исполнением, создана специальная комиссия при Главе РИ. Кроме того, утверждены поэтапные планы мероприятий, ведется постоянный мониторинг достижения целевых показателей.

Сергей Милейко указал на необходимость определить сроки, когда и какие показатели будут достигнуты, чтобы представить эту информацию федеральному центру для корректировки в случае необходимости.



Пресс-служба Правительства РИ

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=29361