Глава Ингушетии провел совещание по вопросу реализации ФЦП

ZS1A5396.JPG

Сегодня в 8 утра Юнус-Бек Евкуров провел совещание по вопросу реализации федеральной целевой программы “Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 гг.” В обсуждении темы приняли участие Председатель Правительства Абубакар Мальсагов, министр экономического развития Бексултан Бузуртанов, руководитель Ингушетиястат Хусен Амхадов и представители Минстроя. На встрече обсуждались вопросы, касающиеся хода строительства объектов различного назначения и освоения средств в рамках ФЦП.

Участники совещания обсудили также меры, направленные на снижение дотационности бюджета. Как было отмечено, в рамках реализации стабилизационных мер в республике проводится развернутая работа по снижению уровня дотационности бюджета на более чем 7% – с 84 % в 2014 году до 76,9% к концу 2015 года за счёт увеличения собственных доходов республиканского бюджета и уменьшения его неэффективных расходов.

Кроме того, активизирована работа по легализации объектов недвижимости. Проводятся рейды по выявлению лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без регистрации в налоговых органах. Утвержден план мероприятий по увеличению поступления доходов от использования имущества, находящегося в госсобственности республики.

Разработаны критерии оценки деятельности органов исполнительной и муниципальной власти.

Глава Ингушетии поручил министру экономики Б. Бузуртанову наладить систему учета и отчетности по отраслевым показателям, активизировать работу по привлечению частных инвестиций.

По мнению руководителя субъекта, для повышения эффективности деятельности в этом направлении экономическому ведомству нужно отказаться от поверхностных подходов и проводить более детальную работу, правильно расставляя приоритеты и вникая в суть проблем.

Пресс-служба Главы РИ

http://ingushetia.ru/news/glava_ingushetii_provel_soveshchanie_po_voprosu_realizatsii_ftsp/