Глава Ингушетии посетил несколько избирательных участков республики

ZS1A0401.jpg

Сегодня в Ингушетии проходят муниципальные выборы. Как житель Магаса, Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров проголосовал на городском избирательном участке №16, после чего посетил другие участки в сельских и городских поселениях республики. В частности, Ю. Евкуров побывал на избирательном участке №112, который развернут в Доме культуры г.п. Сунжи. Количество избирателей по этому участку составляет более 1800 человек. Руководитель избирательного участка Айшат Матиева сообщила, что первые избиратели появились еще до открытия избирательного участка и продолжают идти. «Пик избирательной активности обычно приходится на вторую половину дня», – отметила она.

ZS1A0420.jpg

Напомним, что уже несколько лет на избирательных участках в регионе в выборах задействована система комплексной обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), что позволяет сразу автоматически регистрировать бюллетени и вести подсчет голосов.

В Сунженском районе Глава посетил еще один избирательный участок №125 в Нестеровской школе и проверил, как проходит голосование. Здесь их встречали лезгинкой, песнями. На момент посещения участка Главой, по предварительным подсчетам здесь проголосовали около 20% избирателей.

ZS1A0409.jpg

По пути из Сунженского района глава региона посетил еще несколько избирательных участков. В частности, в Яндаре, Экажево и в Назрани. В момент прибытия Главы на избирательный участок №74 в Назрани здесь проголосовало 28,5% избирателей. По словам председателя участка Лейлы Котиевой, на предыдущих выборах в это же время были примерно такие же показатели. Ю. Евкуров пообщался с молодёжью, со старейшинами, которые, несмотря на преклонный возраст, пришли, чтобы отдать свой голос одному из кандидатов.

Руководителю региона сообщили, что обеспечено бесплатное движение пассажирского транспорта для удобства граждан, желающих принять участие в выборах.

Пресс-служба Главы РИ

http://ingushetia.ru/news/glava_ingushetii_posetil_neskolko_izbiratelnykh_uchastkov_respubliki/