В Ингушетии стартовал грандиозный международный турнир по смешанным единоборствам “Битва Нартов”

В Амфитеатре прошла концертная программа международного турнира по смешанным единоборствам М-1 Challenge “Битва Нартов”. Зрительские трибуны все заполнены. В ложе почетных гостей наблюдают за поединками Глава республики Юнус-Бек Евкуров и Президент международной компании M-1 Global Вадим Финкельштейн, также серебряный призер чемпионата мира по вольной борьбе Зелимхан Картоев.

НТРК “Ингушетия” ведёт прямую трансляцию с главной площадки республики, чуть позже зрителями зрелищного шоу станут и все телезрители телеканала “Россия 2”. Активные пользователи интернета с 15:00 могут посмотреть “Битву Нартов” в прямой трансляции на m1global.tv и телеканале “Боец”, а в  17:30 на телеканале “Россия 2” покажут бой главного карда международных соревнований.

Международные соревнования по смешанным единоборствам M-1 Challenge 61 «Битва Нартов» с участием 24 бойцов смешанного стиля из 7 стран мира проходят в летнем амфитеатре Назрани . Традиционный турнир собрал лучших мастеров смешанных единоборств из Хорватии, Бразилии, Литвы, Украины, Польши, Туркмении и ряда российских регионов, в том числе и Ингушетии. По уточненным данным, сразу пятеро ингушских бойцов выйдут биться на родной земле за честь своей сборной.

Чемпион СКФО по боевому самбо, не знающий поражений на арене смешанных единоборств, Мурад Измайлов будет сражаться с украинским бойцом Евгением Болдыревым, заменившим Олега Гапченко, а выступающий в тяжелом весе Акрамат Евкуров померяется силами с Сергеем Куцым, также представляющим Украину.

В республике прошел отборочный турнир в полусреднем весе, который выиграл Адам Эльмурзиев, и теперь ему предстоит схватка против Максима Грабовича из клуба «Александр Невский» ОЭМК. Наш земляк Руслан Эсмурзиев выступит против Эльмара Мамедова.
В главном же карде от Ингушетии выйдет чемпион Европы по панкратиону Лом-Али Нальгиев, который будет биться с чемпионом Украины по грэпплингу и боевому самбо Александром Панасюком.

Ожидается, что в рамках соревнований состоятся 12 боев. Главным событием турнира станет поединок за титул чемпиона M-1 Challenge в тяжелом весе между поляком Марчином Тыбурой и хорватом Анте Делия. Пожелаем же нашим бойцам ярких побед!

Пресс-служба Главы РИ

http://ingushetia.ru/news/v_ingushetii_startoval_grandioznyy_mezhdunarodnyy_turnir_po_smeshannym_edinoborstvam_bitva_nartov/