В Ингушетии планируется создать центры инвестиционного благоприятствования

Малый и средний бизнес в Ингушетии получит новые возможности для развития. В республике планируется создание индустриальных парков. Соответствующий законопроект внесен в Народное Собрание. Разработчик законопроекта Компромсвязи Ингушетии рассчитывает, что создание индустриальных парков повысит деловую и инвестиционную активность в республике, повлечет

создание новых производственных мощностей и дополнительных рабочих мест.

Как следует из пояснительной записки к законопроекту, индустриальные парки планируется создавать на землях государственной, муниципальной и частной собственности. В качестве обязательного условия выдвигается наличие на данной территории необходимой инфраструктуры: водо-газоснабжения, электричества, дорог.

Управляющая компания может для этих целей привлекать заемные средства и пользоваться различными формами государственной поддержки. Управляющей компании и резидентам индустриального парка государство готово предоставить налоговые льготы, а также предлагает субсидирование кредитных средств.

Рассмотрение законопроекта в первом чтении в Народном Собрании планируется в конце сентября.

Кроме законопроекта «Об индустриальных парках в Республике Ингушетия» сегодня члены Совета Народного Собрания обсудили ещё 8 законопроектов, в том числе «О мерах социальной поддержки квалифицированных специалистов, работающих и проживающих в сельской местности» и «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) Республики Ингушетия».

Пресс-служба Народного Собрания РИ

http://magas.ru/content/ingushetii-planiruetsya-sozdat-tsentry-investitsionnogo-blagopriyatstvovaniya