В Ингушетии начались выборы в органы местного самоуправления

 

Сегодня в Ингушетии начали свою работу 132 участковые комиссии. 212 тысяч жителей республики смогут принять участие в выборах в органы местного самоуправления. Им будет предоставлено право избрать в общей сложности 476 депутатов.

С 8 часов утра голосование началось во всех муниципальных районах региона. Сотрудники органов внутренних дел задействованы в обеспечении правопорядка и общественной безопасности в ходе выборов.

Оперативный штаб, образованный в Правительстве Ингушетии, будет контролировать работу избирательных участков с 7.00 и до 22.00 часов. Здесь в режиме онлайн поддерживается связь с основными избирательными участками в разных населённых пунктах. Вся информация поступает из 10 участков, где установлены вебкамеры. За каждым из членов штаба закреплены до 10-ти избирательных участков. В течение дня в ситуационный центр будет поступать информация о ходе проведения выборов.

Юнус-Бек Евкуров лично проверил работу штаба и поинтересовался, как поддерживается связь с каждым избирательным участком. Руководитель региона призвал всех членов комиссии не просто наблюдать за выборами, а контролировать процесс на местах. Он также отметил, что главы муниципальных образований должны постоянно находиться на ответственных участках и взаимодействовать с оперативным штабом.

Руководитель ситуационного центра и.о. Руководителя Аппарата Правительства Муса Горчханов доложил Главе республики о готовности Центра мониторинга, созданного при штабе, к отслеживанию хода голосования на избирательных участках в режиме реального времени. Здесь будут координировать работу выборов, принимать звонки и реагировать при возникновении внештатных ситуаций.

Напомним, голосование в Ингушетии  стартовало в 8:00 и завершится в 20:00.

Пресс-служба Главы РИ