В Ингушетии готовятся к сельскохозяйственной переписи 2016 года

В Доме Правительства Республики Ингушетия под руководством премьер-министра Абубакара Мальсагова обсудили ход подготовки к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Руководитель территориального органа федеральной службы государственной статистики по РИ Хусен Амхадов сообщил, что Всероссийская сельскохозяйственная перепись будет проводиться с 1 июля по 15 августа 2016 года. Главная цель сельхозпереписи заключается в сборе максимально полных и объективных сведений об аграрном секторе и ресурсе республики, что позволит в дальнейшем разработать прогноз развития сельского хозяйства Ингушетии.

Участники встречи обсудили основные мероприятия по подготовке к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 г. на территории республики. Кроме того, Абубакар Мальсагов акцентировал внимание на мерах по проверке полноты записей о личных подсобных хозяйствах населения в хозяйственных книгах в местных администрациях муниципальных образований республики, а также порядок ведения хозяйственных книг. По словам премьер-министра, необходимо уложиться со всеми мероприятиями в сроки, отведенные на проведение сельхозпереписи.

«Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года очень важна для нас, поскольку позволит выяснить и понять реальные возможности и потребности тех, кто сегодня работает на земле», – сказал премьер.



Пресс-служба Правительства РИ

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=29357