Валерий Кукса поздравил кадетов с Днем знаний и новым учебным годом

13В идеальной форме, отполированной до блеска обуви и с горящими глазами – при полном параде кадеты Горского кадетского корпуса встречали первый учебный день. На плацу возле главного корпуса ждали тех, кто только начинает учиться в стенах кадетской школы, и тех, кто подошел к его окончанию.

1 сентября здесь, как и во многих других учебных заведениях республики, принимали почетных гостей. На торжественной линейке ребят, учителей и офицеров поздравил вице-премьер Валерий Кукса. Напутствуя юношей, он пожелал им стать настоящими мужчинами, напомнил о кодексе кадетской чести и долге перед Родиной.

337 кадетов переступили порог учебного заведения, чтобы не только получать знания, но и готовиться к служению и защите Отечества. Из низ 30 новичков ребята 5-го класса вошли в дружную кадетскую семью. Им еще не раз придется стоять здесь в униформе и принимать участие в подобных мероприятиях.

После того, как прозвенел первый звонок, кадеты и их родители отправились знакомиться с учебным заведением. В этих стенах педагоги дают ученикам не только знания и умения, но и воспитывают в них такие качества характера, как стойкость, храбрость, мужество и преданность Родине.

Пресс-служба Правительства РИ