А. Мальсагов: «Число пользователей МФЦ должно быть увеличено»

Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов провел совещание по вопросу реализации «майских указов» Главы государства с участием вице-премьера Правительства Мухаммада Богатырева, Валерия Кукса, Муссы Горчханова, руководителей Минстроя Ингушетии и Минэкономразвития Ингушетии.
На совещании заслушан доклад о достижении основных целевых показателей планов мероприятий по линии Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РИ. Руководитель Минстроя Ингушетии сообщил, что в рамках реализации подпрограммы «1000 квартир» государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика» 37 семей улучшили жилищные условия благодаря выданным специальным ипотечным кредитам. Кроме того, планируется, что в республике сформируют фонд арендного жилья экономкласса, цена найма которого будет намного ниже рыночной. Это позволит улучшить жилищные условия особо нуждающихся социально незащищенных категорий граждан.
Заслушав доклад Минстроя Ингушетии, Председатель Правительства дал указание представить предложения по достижению показателей, определенных в Указе Президента РФ от 7 мая 2012 года № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» с указанием механизмов реализации каждого подпункта данного указа.
В рамках встречи участники заслушали отчет о проделанной работе руководителя Комитета промышленности, связи и энергетики РИ Альберта Барахаева. В частности, говорилось о качестве и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг. Было отмечено, что ведомству необходимо закупить дополнительную технику и необходимую мебель для создания удаленных рабочих мест, расширения автоматизированной информационной системы «МФЦ-Регион».
А. Мальсагов поручил руководству Компромсвязи Ингушетии изыскать дополнительные финансовые средства для приобретения необходимой организационной техники, увеличить количество услуг, предоставляемых на базе МФЦ.
По мнению премьера, Комитету промышленности, транспорта связи и энергетики необходимо усилить взаимодействие федеральных территориальных и республиканских органов исполнительной власти и органов местного самоуправления с МФЦ республики.
2.jpg
Пресс-служба Правительства РИ
http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=29338