Абубакар Мальсагов выражает соболезнования родным Залины Харсиевой

Только что поступила информация из Министерства здравоохранения Республики Ингушетия о том, что в 17.30 Залина Харсиева, находящаяся в реанимационном отделении Малгобекской ЦРБ скончалась. Напомним, что в больницу женщина поступила со схватками 28 августа текущего года. Ей была сделана операция. Врачи констатировали, что ребенок родился мертвым. Восемь дней З. Харсиева находилась в реанимации.
От имени Правительства Республики Ингушетия Абубакар Мальсагов выражает соболезнования родным и близким Залины Харсиевой. «Мы потрясены случившимся и разделяем горечь невосполнимой утраты. Искренне сопереживаем и скорбим вместе с вами», – говорится в соболезновании, – «Енначун Дала къахетам болб, Дала гешт долд, гаргарча наха Дала иман сабар лолд!»
А. Мальсагов сообщил, что по фактам смерти матери и ребенка в настоящее время ведется расследование. Акушер-гинеколог, проводивший первичный осмотр пациентки, отстранена от должности. По окончании расследования виновные будут наказаны в соответствии с законом.
Пресс-служба Правительства РИ
http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=29303