Социальные объекты на контроле у руководства республики

Глава Ингушетии совершил инспекционную поездку по Назрановскому району, побывал на стройплощадках и осмотрел ряд социально значимых объектов. В поездке его сопровождали Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов, заместитель руководителя Минстроя Ингушетии Муса Арапханов и другие.
Они посетили автовокзал, расположенный недалеко от въезда в г. Магас. Руководитель региона поинтересовался условиями эксплуатации помещений, пообщался с директором подрядной организации и курирующими чиновниками. Проверили также процесс строительства очистных сооружений в г. Назрани. В ходе его осмотра, Юнус-Бек Евкуров указал на необходимость соблюдения сроков в соответствии с утвержденным планом и ведения постоянного контроля качества и темпов строительства. Кроме того, обозначены сроки устранения выявленных недостатков, ответственность за исполнение указаний возложена на Правительство Ингушетии.
1.jpg
Также в рамках инспекции Глава региона посетил общеобразовательную школу № 2 в с.п. Экажево. Осмотрев прилегающую территорию, учебные кабинеты и административные помещения, Юнус-Бек Евкуров положительно оценил работу по косметическому ремонту школы, но сделал ряд замечаний по неиспользуемым небольшим строениям, находящимся во дворе школы. Он поручил руководителю Минобразования Ингушетии Милане Хасиевой представить соответствующие предложения по их эффективному использованию.
Был проинспектирован и республиканский противотуберкулезный диспансер в с.п. Плиево. В ходе его осмотра вице-премьеру Марем Арапхановой поручено держать на личном контроле вопросы, касающиеся завершения строительства объекта и качества обслуживания пациентов.
2.jpg
Пресс-служба Правительства РИ
http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=29197