Сергей МЕЛИКОВ: Хорошо, что в Ингушетии полезные начинания доводятся до логического завершения

Полномочный предаставитель президента РФ в СКФО Сергей   Меликов выразил готовность оказывать властям Ингушетии поддержку в реализации импортозамещающих проектов и других инициатив региона, в том числе в сфере АПК. «Хорошо, что полезные начинания сейчас доводятся до логического завершения.  Именно такие задачи поставлены Президентом России В. Путиным в плане роста показателей импортозамещения», – заявил С. Меликов.  «Сейчас люди уже могут спокойно передвигаться по территории региона. Раньше трудно было предположить, что, к примеру, в сельском поселении Нестеровское будут заложены сады интенсивного типа. Это говорит о том, что люди начали чувствовать себя увереннее», – отметил полпред.   В ходе рабочего визита в Ингушетию  на протокольной встрече  с Главой Ингушетии Ю.Б.Евкуровым полпред затронул и вопрос оказания помощи в запуске республиканского онкологического диспансера, построенного в сельском поселении Плиево Назрановского района.
В этой связи Сергей Меликов сообщил, что Министр здравоохранения России Вероника Скворцова откликнулась на приглашение побывать в Ингушетии и посетить объекты здравоохранения.  «Сейчас очень важно сделать все, чтобы онкодиспансер заработал и обеспечил потребности региона в специализированном лечении», – сказал представитель Президента.  Кроме того, Сергей Меликов поблагодарил Главу Ингушетии за усилия в обеспечении безопасности и стабильности в регионе.  «Сейчас люди уже могут спокойно передвигаться по территории региона. Раньше трудно было предположить, что, к примеру, в сельском поселении Нестеровское будут заложены сады интенсивного типа. Это говорит о том, что люди начали чувствовать себя увереннее», – отметил полпред.

Пресс-служба Главы РИ

http://ingnews.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=12432:2015-08-06-06-14-06&catid=5:2009-01-28-06-44-03&Itemid=7