Психологи МЧС России проводят исследование в ГУ МЧС России по РИ

Психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России проводят социологическое и социально-прикладное исследование с личным составом Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия.Исследование касается

социально-психологического климата в коллективе, социально-экономического и правового положения и проводится с целью выяснить, насколько комфортны условия, в которых работает личный состав чрезвычайного ведомства.

– Сегодня проводилась тестирование всего личного состава Главного управления с использованием современных технических средств, также интервьюирование руководящего состава, в том числе и начальника Главного управления, – говорит психолог ЦЭПП МЧС России Олеся Бычина.

– Такие мероприятия уже несколько лет проводятся на всей территории Российской Федерации. В исследовании примут участие все сотрудники Министерства. Данное социологическое и социально-прикладное исследование поможет выявить проблемные вопросы, которые не проявляются в повседневной деятельности, – добавил психолог ЦЭПП МЧС России Иван Лукомский.

Работа специалистов Центра экстренной психологической помощи МЧС России в Республике Ингушетия рассчитана на два дня. И уже сегодня наблюдается глубокая заинтересованность и позитивное отношение всего личного состава к проведению данных мероприятий.

 

http://magas.ru/content/psikhologi-mchs-rossii-provodyat-issledovanie-gu-mchs-rossii-po-ri