Подведены итоги деятельности отдела ФСИН по Ингушетии за первое полугодие

Юнус-Бек Евкуров принял участие в совещании, посвященном итогам деятельности отдела Федеральной службы исполнения наказания по Республике Ингушетия за первое полугодие 2015 г. С основным докладом по указанной теме выступил начальник ОФСИН Бекхан Атабаев. По его словам, на текущий момент в СИЗО-1 прибыло 930 человек, из них 117 – вновь арестованные лица, на которых своевременно были оформлены личные дела и учетные документы. Количество убывших за отчетный период – 887 человек. Из убывших направлено в другие следственные изоляторы 4 человека, ИК для отбывания наказания – 65 человек, освобождено по различным основаниям 29 человек, в числе освобожденных 3 по амнистии.

За 6 месяцев 2015 года задача по обеспечению надежной охраны и обороны учреждения, а также по конвоированию спецконтингента, выполнена в полном объёме.

В целях устранения недостатков по линии охраны и содержания лиц, заключенных под стражу, проведен ремонт караульных помещений, территория периметра учреждения приведена в соответствие с требованиями нормативных актов, регламентирующих деятельность подразделений по охране. Более того, восстановлена работоспособность интегрированной системы безопасности «Рубеж-09» по периметру учреждения и в режимном корпусе №1. Восстановлено видеонаблюдение в режимном корпусе №2 и сборно-следственном отделении.

Произведена замена теплотрассы. Налажена работа автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения.

Б. Атабаев доложил, что согласно действующему законодательству в СИЗО проводились обысковые мероприятия в камерах и на других объектах режимной зоны в целях обнаружения и изъятия запрещенных к хранению предметов у подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

В отчетном периоде организовано и проведено 288 обысков камер и помещений, в которые имеет доступ спецконтингент, из них плановых – 175, контрольных–52, внеплановых -51, общих 10. Из-за нарушений режима содержания в течение отчетного периода 2015 года объявлено 39 выговоров, за различные правонарушения водворено в карцер – 13 чел., водворено в ШИЗО – 4.

По итогам доклада Глава Ингушетии дал высокую оценку работе начальника ОФСИН Б. Атабаева по наведению порядка в спецучреждении. Юнус-Бек Евкуров выразил готовность оказать поддержку руководству отдела во всех начинаниях. По мнению Главы субъекта, в последнее время в структуре ОФСИН по Ингушетии произошли положительные изменения. Четкие и выверенные действия нового руководителя вызвали протест у ряда сотрудников отдела, периодически нарушавших должностные инструкции. Также разоблачена преступная схема по условно-досрочному освобождению заключенных, которые специально переводились из других следственных изоляторов. Этим занималась целая группа сотрудников учреждения.

В завершение совещания Ю. Евкуров пообещал посодействовать руководству ОФСИН в создании колоний-поселений при отделе Федеральной службы исполнения наказания по РИ и расширении штата медработников.

ZS1A0583.JPG

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/news/podvedeny_itogi_deyatelnosti_otdela_fsin_po_ingushetii_za_pervoe_polugodie/