О готовности школ к новому учебному году говорили в Правительстве РИ

Врио первого заместителя Председателя Правительства РИ Марем Арапханова провела совещание, посвященное вопросам подготовки общеобразовательных организаций республики к новому учебному году.
В работе совещания приняли участие руководители Минобразования Ингушетии, Минстроя Ингушетии, инспекции государственного строительного надзора РИ, главы администраций муниципальных районов и городских округов, представители, МВД по РИ, ГУ МЧС РФ по РИ и Роспотребнадзора по РИ.
По итогам заслушивания информации министра образования и науки РИ Миланы Хасиевой вице-премьер Марем Арапханова определила первоочередные мероприятия для завершения работ по подготовке школ до 25 августа 2015 г.
В частности, Минобразованию Ингушетии поручено в тесном взаимодействии с МВД по РИ, ГУ МЧС РФ по РИ отработать вопросы, связанные с антитеррористической защищенностью и пожарной безопасностью объектов образования.
Минстрою Ингушетии и инспекции государственного строительного надзора необходимо проверить качество выполненных строительных работ при проведении капитальных ремонтов.
Кроме того, главам администраций муниципальных районов и городских округов рекомендовано посетить все учреждения образования, расположенные на подведомственной территории, проверить состояние готовности школ, при необходимости оказать помощь.
На предстоящей неделе вице-премьер М. Арапханова планирует в составе комиссии осуществить выездные проверки школ.
Пресс-служба Правительства РИ
http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=29138