Новую школу на 540 учащихся введут в Сунженском районе к концу года

ШКО.JPG

В Сунженском районе Ингушетии завершается строительство трехэтажного здания общеобразовательного учреждения, рассчитанного на более чем 500 ученических мест. Объект возводится в новом жилом микрорайоне, недалеко от детского сада “Старт в будущее”.

Школа строится за счет средств российской нефтяной компании “Роснефть” в рамках двустороннего соглашения о сотрудничестве с Ингушетией.

В рамках дополнительного соглашения на 2015 год, подписанного Главой республики Юнус-Беком Евкуровым на Петербургском форуме, “Роснефть” выделит Ингушетии 561 млн руб. для развития образования, из них более 300 млн руб. будут направлены на завершение строительства школы в Сунженском районе.

Объект состоит из пяти блоков. В трехэтажном здании создаются все необходимые условия для организации полноценного учебного процесса, досуга детей, занятий спортом и физической культурой.

В общеобразовательном учреждении разместятся музыкальный и спортивные залы, комфортные учебные, компьютерные классы, лаборатории, мастерские, более 20 кабинетов, в том числе стоматологический и медицинский, а также появятся аквариум и террариум.

На территории, прилегающей к школе, по поручению Главы Ингушетии запланировано  строительство культурно-досугового центра с художественными мастерскими, где учащихся будут обучать народным ремеслам.

Объект предполагается ввести в эксплуатацию в декабре этого года.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/news/novuyu_shkolu_na_540_uchashchikhsya_vvedut_v_sunzhenskom_rayone_k_kontsu_goda/