Мухаммад Богатырев проверил строящиеся объекты в Назрани

Первый заместитель Председателя Правительства Ингушетии Мухаммад Богатырев провел рейд по стройобъектам, которые возводятся по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Его интересовало, соблюдаются ли строительные нормы и успеют ли строители сдать объекты в назначенные сроки.
Первым пунктом проверки стал многоэтажный жилой дом, который возводят в районе 105 массива города Назрани. Обойдя здание, проверяющие выявили на объекте немало ошибок и нарушений. Но главное упущение – это сроки. Несмотря на то, что дом должны сдать в октябре этого года, рабочие закончили возводить лишь его основную несущую конструкцию. Мухаммада Богатырева очень удивило, что на стройке трудится лишь 48 человек, и он дал подрядчику поручение, не теряя ни минуты, набрать рабочих и наверстать потерянное время и сдать объект к концу года.
Далее вице-премьер отправился на улицу Пионерская, где строится трехэтажный 18-квартирный дом. Здесь ситуация оказалась совершенно противоположной. По словам начальника участка, хотя изначально сдать этот объект собирались в ноябре, первые жильцы смогут заехать сюда уже через две недели. А будущие новоселы живут сейчас напротив стройки.
Каждый день будущие жильцы заходят посмотреть, как идет работа, а заодно и принять в ней участие. Что касается жилой площади, то ни одна семья не будет стеснена. А на месте их нынешнего, ветхого жилья, по словам мэра города Назрани Алихана Тумгоева, будет зеленая зона и детская площадка.
По итогам инспекционной поездки М. Богатыревым даны поручения и обозначены сроки их выполнения.
Пресс-служба Правительства РИ
http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=29186