Марем Арапханова провела совещание по реализации антикризисного плана

Под председательством врио первого заместителя Председателя Правительства Республики Ингушетия Марем Арапхановой прошло совещание по реализации плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Республики Ингушетия, на котором были заслушаны доклады руководителей Минтруда Ингушетии и Минздрава Ингушетии.
По словам и.о. министра Руслана Белхороева, Минтрудом Ингушетии на постоянной основе ведется работа по обеспечению адресной поддержки граждан, обратившихся в органы службы занятости населения в поисках работы, а также проводятся ярмарки вакансий с участием работодателей других регионов России.
Минздрав Ингушетии представил отчет о проводимой работе по контролю за ценами на лекарственные препараты и средства медицинского назначения, закупаемые для нужд медицинских организаций, подведомственных министерству, и поступающие в розничную продажу лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.
По словам заместителя руководителя Минздрава Ингушетии Заремы Льяновой, при формировании заявок медицинскими организациями на электронные торги, проверяются среднерыночные цены на лекарственные препараты, с учетом торговых надбавок, разрешенных на территории республики, а средства медицинского назначения, на наличие ограничений в соответствии с постановлением Правительства РФ «Об установлении ограничения допуска отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
Для контроля цен на медикаменты в розничной продаже выбраны 25 наименований лекарственных препаратов, наиболее востребованных на розничном фармацевтическом рынке республики.
По итогам данного совещания участникам даны поручения и поставлены конкретные задачи по исполнению вышеуказанного плана.
1.jpg

2.jpg
3.jpg
4.jpg

Пресс-служба Правительства РИ
http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=29124