Делегация аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО во главе с Вячеславом Песковым проверила медицинские учреждения

Накануне в Ингушетию прибыла делегация СКФО во главе с помощником полномочного представителя Президента РФ в СКФО Вячеславом Песковым с целью осуществления контроля и получения объективной информации о результатах деятельности органов государственной власти субъектов СКФО и территориальных органов в сфере охраны здоровья.

В начале рабочего дня Вячеслав Песков обсудил с Председателем Правительства РИ Абубакаром Мальсаговым планы рабочей поездки. Затем в сопровождении врио первого заместителя Председателя Правительства Марем Арапхановой, представителей Росздравнадзора по РИ, Роспотребнадзора по РИ, территориального ФОМС и заместителей министра здравоохранения делегация провела плановую проверку в ИРКБ, НГБ, КГБ, ССМП, СЦРБ, а также других учреждениях здравоохранения.

В первую очередь делегация посетила ГБУЗ «Ингушская республиканская клиническая больница». Гостей интересовало все – от процедурного кабинета до лекарственного обеспечения, правильного хранения медикаментов. «Наркологический диспансер необходимо расширять, улучшать материально-техническую базу, – отметил В. Песков, – а Назрановская городская больница, хоть и старое здание, но имеет вполне приличный вид».

В целом работа и обслуживание населения не вызвали нареканий, но ряд замечаний был высказан по поводу хранения лекарственных препаратов. Слова благодарности и признательности услышали в свой адрес врачи и медсестры ГБУЗ «Карбулакская городская больница» за правильную организацию работы и внимательное отношение к пациентам. Не пришлось краснеть Министру здравоохранения и за работу Сунженской скорой помощи: новое здание, оснащённое по последнему слову технику, и прекрасный коллектив единомышленников, который неустанно стоит на страже здоровья жителей района.

«Есть очень много положительных изменений по сравнению с прошлым годом, и изменения эти очевидны. Много сделано, но предстоит сделать еще больше. Надо работать на перспективу и максимально оказывать людям квалифицированную медицинскую помощь», – отметил В. Песков.

В целом дана положительная оценка деятельности медицинских учреждений, а также даны рекомендации для улучшения сферы здравоохранения.

DSC_0271.JPG

DSC_0194.JPG

Пресс-служба Правительства РИ

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=29179