Действующие муниципалитеты в Ингушетии должны активизировать свою работу, следить за эффективностью расходования бюджетных средств на местах

ZS1A0505.JPG

В Магасе прошло совещание под председательством Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова по подготовке к выборам депутатов представительных органов муниципальных образований республики в единый день голосования. На совещании присутствовали руководитель Администрации Главы республики Башир Хашагульгов, председатель избирательной комиссии РИ Мусса Евлоев, зампредседателя избиркома Беслан Котиев, секретарь избиркома Мадина Парижева, члены избирательной комиссии, а также председатели территориальных избирательных комиссий городов и районов Ингушетии.

О ходе избирательных компаний по выборам в органы местного самоуправления в республике доложил председатель избиркома Мусса Евлоев, который сказал: «На выборах  депутатов представительных органов  муниципальных образований  в списки избирателей будут внесены около  212 тыс. человек, которым будет предоставлено право избрать в общей сложности 476  депутата местных представительных органов. Территориальными избирательными комиссиями приняты решения о регистрации 806 выдвинутых кандидатов, в том числе и в составах списков кандидатов политических партий».

«Процесс подготовки к выборам соответствует требованиям законодательства. Все избирательные действия осуществляются в строгом соответствии с установленными сроками. Жалобы и обращения о нарушениях законодательства в избирательные комиссии не поступали. Сведений о жалобах в иные органы также не имеются»,- сообщил председатель избиркома.

Глава Ингушетии уделил особое внимание агитационному периоду и самой процедуре голосования 13 сентября. «В этой связи, прошу вас продолжить работу по контролю за соблюдением всеми участниками избирательных комиссий действующего законодательства»,- отметил Юнус-Бек Евкуров. Также он сказал о привлечении Совета тейпов во время избирательной компании, и о том, что действующие муниципалитеты должны активизировать свою работу, следить за эффективностью расходования бюджетных средств на местах.

Пресс-служба Глава РИ

http://www.ingushetia.ru/news/deystvuyushchie_munitsipalitety_v_ingushetii_dolzhny_aktivizirovat_svoyu_rabotu_sledit_za_effektivno/