В Национальной библиотеке ко дню государственного флага Российской Федерации открыта выставка

В Национальной библиотеке РИ им Дж.Х. Яндиева открыта книжно-иллюстративная выставка, подготовленная сотрудниками Отдела обслуживания читателей ко Дню Государственного флага Российской Федерации, – сообщает пресс-служба учреждения.
День Государственного флага отмечается в России ежегодно 22 августа, начиная с 1991 года, когда бело-сине-красный триколор, поднятый в Москве над Белым домом, стал для россиян символом свободы, независимости, национального самосознания и единения многонационального российского народа.
На выставке представлены материалы, рассказывающие об истории одного из главных символов государственности российского народа. Среди них такие издания, как Герб и флаг России. Х-ХХ века (М.,1997); Полный энциклопедический справочник: История России в картах, схемах, таблицах (М., 2002); Гербы городов России: альбом – справочник (М., 1998); Габричидзе, Б. Н. Конституционное право современной России: учебник для вузов (М., 2001); А. Знамиеровский, Флаги. Всемирная энциклопедия (М., 2009) и др. издания.
С этими и другими изданиями и публикациями в периодической печати, рассказывающими об истории как самого государственного флага России, так, в целом, и истории становления и развития Российского государства в целом, читатель сможет ознакомиться в различных разделах выставки.
Создатели выставки «Государственный флаг России» считают, что она будет полезна и интересна всем, кто интересуется историей нашего государства.
А для тех, кто не имеет возможности посетить библиотеку, на сайте НБ РИ работает виртуальная выставка “Символы отчизны”, рассказывающая о государственных флагах Российской Федерации и Республики Ингушетия.
Пресс-служба Правительства РИ
http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=29169