В Магасе прошла встреча Юнус-Бека Евкурова с офицерами и курсантами военных учебных заведений страны

ZS1A2758 (1).JPG

В Доме торжеств «Grand Palace» в непринужденной обстановке за чашкой чая Глава региона обсудил с молодыми людьми особенности военной службы. Зенитно-ракетные и танковые войска, противовоздушная оборона и военно-космические силы – это неполный список родов войск, в которых несут службу наши земляки.

По мнению руководителя региона, юноши, посвятившие свою жизнь военному делу, должны остаться верными присяге до конца и всегда достойно представлять ингушский народ.

« Для вас самое главное не позорить честь мундира, брать пример с великих предков, начиная от генералов царской императорской армии Бунхо Базоркина, Эльберда Нальгиева, Тонта Укурова и заканчивая героями нашего времени», – подчеркнул Юнус-Бек Евкуров.

ZS1A2734.JPG

На сегодняшний день более 200 ингушей служат в разных регионах России, продолжают славные военные традиции в защите малой и большой Родины.

В своём напутственном слове Глава Ингушетии также сказал, что курсанты учебных заведений должны понимать с какой целью они выбирают военную службу.

«Первая задача – честно и добросовестно закончить ВУЗ, чтобы после вас остался добрый след, независимо от того, где вы себя проявили, в учебе или спорте», – отметил Юнус-Бек Евкуров.

В беседе с ребятами, Глава напомнил, что в 2018 году на воду планируют спустить малый ракетный корабль «Ингушетия», поэтому учащиеся морских академий должны стремиться стать капитанами данного судна.

ZS1A2815.JPG

ZS1A2799.JPG

В пример ингушской молодёжи Юнус-Бек Евкуров привёл Руслана Султыгова и Руслана Дзейтова, которым присвоено звание генерал-майора. По словам лидера субъекта, их успех является подтверждением того, что молодым курсантам есть куда стремиться. Глава Ингушетии пожелал ребятам успешной службы, высоких званий и удачи в жизни.

ZS1A2909.JPG

ZS1A2906.JPG

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/news/v_magase_proshla_vstrecha_yunus_beka_evkurova_s_ofitserami_i_kursantami_voennykh_uchebnykh_zavedeniy/