В Ингушетии запущен инвестиционный проект по созданию вертикально-интегрированного птицекомплекса

Проблемы подключения к сетям газоснабжения, электроснабжения и водоотведения птицекомплекса по производству и переработке мяса птицы индейки в Малгобекском районе РИ обсудили на совещании у Председателя Правительства РИ Абубакара Мальсагова с участием вице-премьера Валерия Кукса, руководства Минстроя Ингушетии, Минэкономразвития Ингушетии, ресурсоснабжающих организаций республики, представителей ООО «Птицекомплекс Южный», ОАО «Внешэкономбанка» и подрядчика.
По словам генерального директора ООО «Птицекомплекс Южный» Адама Костоева, в настоящее время начато строительство инвестпроекта за счет собственных средств. Предполагается, что на реализацию проекта будет затрачено 20 % собственных средств, что составит 515 млн рублей, а также 80 % привлеченных ресурсов.
ООО «Птицекомплекс Южный» реализует инвестиционный проект создания вертикально-интегрированного птицекомплекса по промышленному производству и переработке 10235 тонн мяса индейки в год в Малгобекском районе. Для реализации намеченных мероприятий, в том числе прохождения комплексной экспертизы проекта во Внешэкономбанке, инвестору необходимо получение технических условий на технологическое присоединение объектов строящегося птицекомплекса.
Подводя итоги встречи, Абубакар Мальсагов отметил, что на производстве будет создано около 450 новых рабочих мест непосредственно на птицекомплексе и более 1 350 рабочих мест на смежных производствах, кроме того, реализация проекта послужит укреплению продовольственной безопасности России, направленной на импортозамещение основных продуктов питания.
Председатель Правительства РИ поручил руководителям ресурсоснабжающих предприятий в ближайшее время обеспечить выдачу необходимых технических условий.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
 
Пресс-служба Правительства РИ
http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=29220