Выборы в Ингушетии пройдут на высоком организационном уровне

ZS1A5740.jpg

Юнус-Бек Евкуров посетил сегодня модельный пункт избирательного участка, расположенный в Доме культуры города Назрани, в котором состоялся семинар по подготовке к дню голосования на выборах 13 сентября 2015 года.

В работе семинара приняли участие также представители политических партий, главы городов и районов республики, представители правоохранительных органов.

Глава республики подчеркнул значимость предстоящих выборов и роль участковых комиссий в процессе их проведения, отметив, что органы власти Ингушетии оказали максимальное содействие участковым комиссиям в подготовке к Единому дню голосования.

ZS1A5777.jpg

Руководитель региона призвал всех жителей республики и лиц, задействованных в выборах, подойти со всей ответственностью к важному общественно-политическому событию в жизни республики. Он также выразил надежду на то, что предстоящие выборы пройдут на должном организационном уровне и с хорошей явкой избирателей. Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что по итогам выборов 13 сентября можно ожидать существенного обновления депутатского корпуса муниципалитетов за счет деятельных и инициативных граждан.

ZS1A5793.JPG

«Местная власть, будучи самой приближённой к населению, должна жить нуждами и чаяниями людей и помогать решать насущные вопросы. Пока, к сожалению, действующие составы представительных органов местного самоуправления в большинстве своём зарекомендовали себя весьма пассивно», – сказал руководитель региона.

По предварительным данным в выборах примут участие около 212 тыс. человек. Всего будет избрано 476 депутатов местных представительных органов.

ZS1A5803.jpg

Пресс-служба Главы РИ

http://ingushetia.ru/news/vybory_v_ingushetii_proydut_na_vysokom_organizatsionnom_urovne/