Сотрудники Аппарата Правительства Ингушетии приняли участие в акции по уборке мусора «Нашим рекам и озерам – чистые берега»

Ингушетия присоединилась ко Всероссийской акции по очистке берегов малых рек и водоёмов «Нашим рекам и озёрам – чистые берега». Акция проходит в рамках реализации проекта федеральной целевой программы Минприроды России «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012–2020 годах».

С самого утра на очистку берега реки Назрановка в окрестностях города г. Назрани и с.п. Барсуки вышли сотрудники исполнительных органов государственной власти республики, представители органов местного самоуправления муниципальных образований и неравнодушные жители.

Сотрудники Аппарата Правительства республики с энтузиазмом приняли участие в данном мероприятии, им достался участок для уборки на территории Насыр-Кортского административного округа. Они очистили прибрежную зону от бытового мусора, затопленной древесины, веток, корней деревьев и прочего мусора.

«Участвуя во Всероссийской акции, мы помогаем навести порядок на прибрежье больших и малых рек. Все это очень важно – ведь чистая вода начинается с чис¬тоты вокруг», – делились впечатлениями работники аппарата.

Всероссийская акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега» проходит по инициативе Минприроды России в 80 регионах страны в рамках Федеральной целевой программы «Вода России» при организационной поддержке МОО «Природоохранный союз». С 1 июня по 31 июля 2015 года силами добровольцев будет очищено около 2000 больших и малых водных объектов. Координатором данной акции в Республике Ингушетия является Комэкологии Ингушетии.

3.jpg
4.jpg
1.jpg

Пресс-служба Правительства РИ

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=29012