Речь идет о жизнях людей, и малейшая беспечность может закончиться трагически – Юнус-Бек Евкуров

«В Ингушетии весь транспорт, задействованный в пассажирских перевозках, подвергнется проверке», – заявил сегодня Глава Ингушетии, в связи с ДТП в Веденском районе, в ходе которого погибло 11 человек и еще 6 находятся в тяжелом состоянии.

«Необходимо проверить квалификацию водителей общественного транспорта, наличие у них разрешительных документов на перевозку пассажиров, техническое состояние машин, на которых они этих людей возят», – перечислил он критерии допуска водителей к пассажирским перевозкам.

По мнению Главы Ингушетии, не все водители осознают какая ответственность на них лежит. «Речь идет о жизнях людей, и малейшая беспечность может закончиться трагически, как для пассажиров, так и для самого водителя. Поэтому, прежде чем выехать на линию, водитель обязан проверить техническое состояние машины, соблюдать все требования дорожной безопасности», – подчеркнул он.

Ю.Евкуров потребовал особое внимание уделить водителям транспорта, обслуживающего горные районы. «У нас в горах хорошие дороги, но имеются сложные маршруты, на которых водителю нужно быть максимально внимательным и осторожным. Мы должны сделать все, чтобы не допустить в Ингушетии трагического ДТП, подобного тому, которое произошло сегодня в Веденском районе с пассажирским автобусом», – сказал он.

Глава Ингушетии направил Главе Дагестана Рамазану Абдулатипову телеграмму с соболезнованиями родным и близким людей, погибших в ДТП в Веденском районе.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/023033.shtml#more