На дорогах Ингушетии заметно снизилось количество ДТП

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сегодня принял начальника УГИБДД МВД по РИ Алаудина Накастхоева, который рассказал о ситуации с аварийностью на дорогах республики.

Алаудин Накастхоев сообщил, что за первое полугодие 2015 года в Ингушетии зарегистрировано 80 ДТП, в результате которых 34 человека погибли, 145 – получили ранения различной степени тяжести. «По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается значительное снижение всех показателей, связанных с авариями и дорожно-транспортным травматизмом. В частности, по количеству ДТП на 24 %, по погибшим – 21 %, раненым – 16 %», – отметил он. По словам начальника УГИБДД МВД по РИ, в последнее время также наблюдается существенное уменьшение случаев детского травматизма на дорогах. «За этот период зафиксировано 4 ДТП с участием детей, и к счастью, они все без серьезных последствий», – добавил он.

Алаудин Накастхоев рассказал и о ежедневной работе сотрудников Госавтоинспекции, в рамках которой уже зафиксировано порядка 100 тысяч нарушений, большая часть из них за превышение скоростного режима. За несоблюдение ПДД наложены административные штрафы на общую сумму более 80 миллионов рублей.

Руководитель субъекта заслушал доклад начальника УГИБДД и напомнил ему о важности увеличения профилактических мероприятий на дорогах, особенно сейчас, когда у жителей Ингушетии Рамадан. Кроме того, Глава подчеркнул, что на постах нужно проводить благотворительные акции. «Предусмотрите продуктовые наборы для всех участников дорожного движения, которые въезжают в республику и выезжают из нее во время разговения, так чтобы люди могли перекусить в дороге», – сказал Юнус-Бек Евкуров.

Глава Ингушетии поздравил Алаудина Накастхоева и весь коллектив Госавтоинспекции с Днем ГИБДД, пожелал всем счастья, здоровья и успехов в работе. Труд правоохранителей Юнус-Бек Евкуров назвал тяжелым, нервным и напряженным, но вместе с тем выполнимым. Он отметил положительную динамику по всем показателям и добавил, что в будущем нужно стремиться к безупречной работе.

ZS1A60932.jpg

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/022960.shtml#more