Ингушские спортсмены стали обладателями золота и серебра на летней Универсиаде в Южной Корее

Ингушский спортсмен Хасан Халмурзаев стал победителем соревнований по дзюдо в весовой категории до 81 кг на всемирной летней Универсиаде, которая проходит в южнокорейском Кванджу. В финальной схватке он победил хозяина турнира южнокорейца Ван Кичона.

Брат Хасана Хусен Халмурзаев стал вторым в соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 90 кг на летней Универсиаде. В финальной схватке он уступил южнокорейцу Гвак Донхану.

28 Всемирная летняя Универсиада стартовала 3 июля в южнокорейском городе Кванджу и продлится до 14 июля. На торжественном открытии студенческих спортивных соревнований о старте на стадионе World Cup объявила президент Южной Кореи Пак Кын Хе. В турнире принимают участие более 12 тысяч атлетов. В течение 12 дней они разыграют 272 комплекта медалей в 21 виде спорта.