Глава Ингушетии провёл встречу с благочинным Магасского церковного округа Андреем Миссюрой

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в рабочем кабинете встретился с помощником-советником Петром Бондаревым и благочинным Магасского церковного округа Андреем Миссюрой. Руководитель региона заслушал информацию о том, какую работу представители церкви проводят для сохранения и пропаганды духовно-нравственных ценностей и христианских традиций.

По словам благочинного Магасского церковного округа, прихожан в храме в с.п. Орджоникидзевское с каждым годом становится больше. «Нас посещают не только жители республики, но и православные верующие из других регионов России. Если раньше они приезжали в основном на праздники, то теперь люди бывает в церкви каждые выходные дни. Здесь они поют и помогают в обучении местных жителей певческим навыкам», – отметил он.

Юнус-Бек Евкуров выразил признательность Андрею Миссюре за большой вклад в укрепление межнационального и межконфессионального согласия в регионе. В беседе с приглашенными Глава Ингушетии отметил, что нужно планировать поездки паломников из Ингушетии на Святую землю Иерусалима и ухаживать за православными кладбищами на территории субъекта.

Андрей Миссюра еще поблагодарил Главу Ингушетии за внимание к православным региона, помощь в организации и проведении мероприятий, приуроченных к христианским праздникам.

ZS1A60948.JPG

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/022963.shtml#more