В День семьи, любви и верности наградили 70 супружеских пар Ингушетии

Торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности состоялось сегодня в Доме ветеранов. Среди приглашенных – семейные пары прожившие долгую счастливую жизнь, завоевавшие известность и уважение среди жителей республики крепостью семейных уз, имеющие заслуги в профессиональной деятельности и воспитавшие детей достойными членами общества. Открывая торжественную часть, сотрудники министерства отметили, что в республике с древних времен бережно относились к институту семьи, семейные традиции передавались от одного поколения к другому, бережным и уважительным отношением всегда окружали детей и людей пожилого возраста.

Поздравляя юбиляров начальник отдела по проблемам семьи, женщин и семьи Минтруда Ингушетии Микаил Кодзоев отметил, что семья всегда являлась источником любви, заботы и поддержки, служила фактором стабильности и развития общества.

«Сегодня вопросам семьи уделяется очень большое внимание со стороны государства. Одними из стимулирующих аспектов рождаемости в стране остаются материнский капитал и пособия на ребенка. Эти меры поддержки рождаемости помогли значительно улучшить демографическую ситуацию в стране»,- добавил Микаил Кодзоев.

С пожеланиями  благополучия, добра и долгих лет жизни, представители министерства  вручили семейным парам награду «За любовь и верность», цветы и фруктовые корзины.

Праздничное мероприятие украсила концертная программа, подготовленная артистами ингушской эстрады.
Пресс-служба Минтруда РИ

IMG 2398

IMG 2428

IMG 2451

IMG 2380

 

http://mintrudri.ru/index.php/spravochnaya-informatsiya/zamestiteli-ministra/vykaeprvkaenr/938-v-den-semi-lyubvi-i-vernosti-nagradili-70-supruzheskikh-par-ingushetii