Бараньи голени.

Рецепт прост и вкусен. Единственно, нам надо будет взять к ним свежего розмаринчика. Баранина очень любит розмарин и чеснок, я тоже решил этот брак не расторгать.
Белое сухое вино, мясной бульон, сливочное масло добавят очень вкусные мазки к этому портрету.
Поставим готовится бульон . Для этого возьмите кусочек баранины и на медленном огне приготовьте бульон. Не забывайте добавить в него овощи и снимать пенку.
Очистим колени. Возьмем острый нож и сделаем карманы для розмарина и чеснока. Нашпигуйте каждое колено маленькой веточкой розмарина и четвертинкой зубчика чеснока. Посолите и натрите черным перцем.

Бараньи голени.

В сотейнике или, как у меня, в глубокой сковородке остро обжарьте на оливковом масле голени с добавлением четвертинок лука и половинки головки чеснока. Веточка тимьяна не помешает.

Бараньи голени.

После этого влейте полстакана сухого белого вина и два стакана бульона.
Закройте крышку и поместите в духовку с обдувом на полтора часа при 160 градусах.

Бараньи голени.

После того как достали из духовки мясо, оно должно быть мягким и легко отделяться от кости.
Выберите его из сотейника и поставьте в теплое место. Займемся соусом. В первую очередь профильтруйте его. Посолите, поперчите и поставьте кастрюлю с будущем соусом на огонь, чтобы выпарилась треть.

Бараньи голени.

Снимите кастрюльку с огня. Возьмите из морозилки 50 грамм замершего сливочного масла и венчиком вбивайте его в соусную жидкость до полного растворения.

Бараньи голени.

Соус готов, теперь можно соединить его с мясом. На гарнир рекомендую картофельное пюре или картофель фри с овощами.

Бараньи голени.

Мир вашему дому! Приятного аппетита!