На своей странице в инстаграмм Юнус-Бек Евкуров призвал всех отдыхающих в горной Ингушетии бережно относиться к памятникам архитектуры и соблюдать чистоту

Глава республики проинспектировал инфраструктурные объекты Джейрахского района и площадки для проведения массовых мероприятий в горной Ингушетии. На своей странице в инстаграмм Юнус-Бек Евкуров призвал всех отдыхающих в горной Ингушетии бережно относиться к памятникам архитектуры и соблюдать чистоту.

«Во время поездки по Джейрахскому району проверил готовность к началу туристического сезона. Сотрудники МЧС, волонтеры, представители общественных организаций приводят в порядок излюбленные места отдыха жителей и гостей республики. Хочу призвать отдыхающих бережнее относиться к земле наших предков и окружающей нас красоте. Давайте вместе беречь и сохранять в первозданном виде уникальную природу региона, не оставляйте после себя мусор!», – обратился к читателям Глава Ингушетии. Также Юнус-Бек Евкуров проверил ход подготовки к проведению международного турнира по смешанным единоборствам М-1 Challenge “Битва в горах”, который пройдет 6 июня в живописнейшем районе горной Ингушетии. «Каждый год состязания, в которых участвуют лучшие бойцы мира, со¬бирают десятки тысяч зрителей и болельщиков. В 2014 году соревнования вошли в Книгу рекор¬дов России как самое массовое мероприятие, проведенное на высоте 1500 метров над уровнем моря. «Битву в горах» тогда посетили более 23 тысяч человек», – уточнил Глава.

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/022616.shtml#more