К 9 мая город воинской славы Малгобек и город-герой Брест станут побратимами

8 мая делегация Республики Ингушетия посетит г. Брест для подписания соглашения о побратимских связях между городами Брест и Малгобек.

Согласно договоренностям, достигнутым на встрече в Брестском горисполкоме в феврале 2015 г. Правительство Республики Ингушетия примет участие в благоустройстве сквера и установке мемориальной плиты в память об уроженцах Ингушетии – защитниках Брестской области.

Программа пребывания делегации включает участие в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, которые пройдут в г. Бресте – шествие в праздничной колонне в Брестскую крепость-герой, а также церемонии возложения цветов и митинге памяти.

Кроме того, для гостей проведут экскурсии в музей героической обороны Брестской крепости и музей «Территория войны – территория мира» и представят театрализованный праздничный концерт.

В дар от Ингушетии руководству г. Бреста будет преподнесена коммунальная техника в количестве двух единиц для уборки территории Брестской крепости.

В составе официальной делегации Республики Ингушетия заместитель Председателя Правительства РИ А. Гойгов, депутат Народного Собрания РИ А. Акиев, заместитель министра по внешним связям, национальной политике, печати и информации РИ Р. Мизиев, глава администрации муниципального образования «Городской округ город Малгобек» М. Евлоев, дочь защитника Брестской крепости Цичоева Халида Датиевича.

Пресс-служба Правительства РИ
http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=28326