10-й этап Кубка России по авторалли “Магас-2015”, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартовал в Магасе

Сегодня в столице Ингушетии стартовали автомобильные гонки «Магас-2015». Торжественная церемония открытия спортивного праздника состоялась на центральной площади столицы, перед главной достопримечательностью республики – “Башней Согласия”, являющейся символом национального единения.

Глава Ингушетии лично поприветствовал сильнейших гонщиков страны и поздравил раллистов с этим событием. В своей приветственной речи отметил, что открытие ралли является значимым событием для Ингушетии.

«Я рад приветствовать участников гонок и гостей. Ингушетия за последние годы стала местом проведения крупных спортивных мероприятий международного и российского уровня, в том числе и авторалли. Для этого здесь созданы все необходимые условия», – подчеркнул Юнус-Бек Евкуров. Он также добавил, что уже в следующем году в автогонках будут участвовать ингушские спортсмены.

В завершение своего выступления Юнус-Бек Евкуров выразил слова благодарности организаторам и гостям ралли, а спортсменам пожелал высоких спортивных достижений и побед. «Надеюсь, что пребывание в нашей республике оставит у вас приятные впечатления», – добавил он в заключение. Президент НП «Моторспорт Ивентс» Тимур Кафаров поблагодарил руководство республики за теплый и радушный прием, отметив, что ралли имеет богатую историю, а участие в нём принимают знаменитые гонщики, пилоты и штурманы. «Республика Ингушетия является одним из лучших Северо-Кавказских регионов. Здесь построены отличные дороги, которые великолепно подходят для ралли. Республика уже готова принимать у себя гонки статуса чемпионата России», – отметил директор соревнований.

Ведущие мероприятия представили многочисленным зрителям, а их на площади собралось несколько тысяч, именитых участников состязаний. Затем начались показательные заезды сильнейших гонщиков, прибывших в Ингушетию побороться за призовые места и продемонстрировать мастерство вождения. Первым на старт выехал автомобиль под управлением мастера спорта Виктора Зорина. Автомобиль его экипажа был оформлен под цвет георгиевской ленты в честь 70- летия Великой Победы.

По информации организаторов проекта основная часть соревнований состоится завтра. В этот раз гонка пройдёт уже в статусе Кубка России и на старт планирует выйти около 15 автомобилей на полном приводе и в моноприводном классе. 10-й этап Кубка России по авторалли «Магас-2015» пройдет по дорогам Ингушетии в живописнейшем горном кластере по маршруту Сурхахи-Алкун-Таргим-Магас. Всего будет задействовано более 80 километров, поделённых на 10 спецучастков, два из которых пройдут в самом центре столицы. Ралли будет проходить в два гоночных этапа и завершится около 16 часов в центре Магаса.

Напомним, что первые соревнования ралли «Ингушетия-2014» прошли в Ингушетии в ноябре 2014 г.

IMG_32934.JPG

IMG_33975.JPG

IMG_3445.JPG

IMG_3482.JPG

IMG_3769.JPG

IMG_3730.JPG

IMG_3786.JPG

IMG_3473.JPG

IMG_3943.JPG

IMG_44910.JPG

IMG_42989.JPGhttp://www.ingushetia.ru/m-news/archives/022427.shtml#more