С первого апреля более 85 тысяч жителей Ингушетии получат повышенную пенсию

В Магасе прошла встреча Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с советником председателя Правления Пенсионного фонда РФ по СКФО Мухамедом Шогеновым и управляющим Отделением ПФР по РИ Исламом Сейнароевым. В рамках этой встречи М.Шогенов рассказал руководителю региона о цели своего визита и обозначил основные моменты деятельности регионального отделения.

Советник отметил, что по поручению Председателя ПФ РФ Антона Дроздова он побывал во всех отделениях СКФО и проверил материально-техническую базу, заработные платы сотрудников и обеспечение пенсионеров своевременными выплатами. По итогам своего визита М.Шогенов дал высокую оценку работе пенсионного фонда и выразил благодарность руководителю социального ведомства Исламу Сейнароеву за грамотно и качественно поставленную работу.

Ислам Сейнароев проинформировал Главу Ингушетии о повышении выплат. Так по его словам, увеличение на 10,3 % коснулось категории социальных получателей пенсий. В республике их более 24 000 человек. На 5,5% повысилась пенсия льготных получателей – это ветераны ВОВ, чернобыльцы, инвалиды 1, 2, 3 групп. Руководитель ингушского отделения подчеркнул, что работниками фонда своевременно проведена необходимая работа в этом направлении. «Денежные средства начислены и в первых числах апреля пенсионеры получат их уже с этим увеличением», – заявил И.Сейнаров. С учётом повышения социальная пенсия будет составлять в среднем 9300 рублей.

Глава региона поблагодарил Мухамеда Шогенова за визит в Ингушетию и плодотворное взаимодействие. Он также отметил, что за время работы пенсионного фонда под руководством И.Сейнароева в адрес их ведомства не поступало ни одной жалобы от пенсионеров.

IMG_0769.JPG

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/022403.shtml#more