Главный флагшток Ингушетии будет виден со всех точек города, что придает проекту особенность и уникальность – Юнус-Бек Евкуров

Строительство флагштока в Ингушетии обсудили на встрече Главы республики Юнус-Бека Евкурова с помощниками-советниками Русланом Булгучевым и Мусой Арапхановым, министром строительства, архитектуры и ЖКХ Мустафой Буружевым.

Они сообщили Главе республики, что подготовлены эскизы флагштока, который будет расположен между Мемориалом памяти и славы и Летним амфитеатром. « Место выбрано не случайно, он будет виден со всех точек города, что придает проекту особенность и уникальность», – сказал Глава региона.

«Высота флагштока должна быть не менее 100 метров, касаясь требований к флагу, необходимо выбрать более лёгкий и яркий материал для его изготовления и обязательно установить освещение »,- отметил Юнус-Бек Евкуров .

По его словам, флаг – один из главных символов государственности, который объединяет и сплачивает людей, вызывает чувство патриотизма и гордости за Родину. Установка главного флагштока и другие подобные акции призваны внести значимый вклад в дело патриотического воспитания населения и особенно молодежи.

IMG_0844.JPG

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/022408.shtml#more