В Ингушетию прибыла официальная делегация из Татарстана

В республику в рамках празднования Дней культуры Республики Татарстан в Республике Ингушетия прибыла официальная делегация во главе с председателем Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Разилем Валеевым, – сообщает пресс-служба Министерства культуры РИ.

В делегацию из субъекта Приволжского федерального округа вошли представители Министерства культуры РТ, научной и творческой интеллигенции региона, мастера народных художественных промыслов, артисты Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан, русского фольклорного ансамбля «Ворожея», баянист Ринат Валеев, певица Ригина Валиева и другие.

Министр культуры РИ Марет Газдиева, встречавшая представительную делегацию, назвала Дни культуры Татарстана в Ингушетии очередным этапом в укреплении дружеских и деловых отношений между двумя субъектами.

Встречали делегацию из Татарстана с по-ингушски приветливо, с национальным колоритом. Гостей угостили яствами ингушской национальной кухни и порадовали зажигательной лезгинкой.

Отметим, что дни культуры стали очередным этапом реализации Соглашения между Республикой Татарстан и Республикой Ингушетия о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Напомним, 9-10 октября 2014 года в г. Казани прошли дни культуры Республики Ингушетия в Республике Татарстан.

1.jpg

2.JPG

3.JPG

Пресс-служба Правительства РИ

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=27958