Вопросы оптимизации расходов ряда министерств обсудили на совещании у Главы Ингушетии

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обсудил вопросы оптимизации расходов Минкультуры Ингушетии, Минспорта Ингушетии и Коммолодежи Ингушетии на встрече с вице-премьером Мадиной Гойговой, министром финансов Русланом Цечоевым, министром культуры Марет Газдиевой и заместителем руководителя Администрации Главы РИ Юсупом Костоевым.

Руководитель региона сделал замечание участникам встречи за слабый контроль исполнения поручений и указал на недопустимость такого отношения к поставленным задачам. В частности, это касается вопросов организации свадебных торжеств, где, по мнению Юнус-Бека Евкурова, нужно рассказать и показать историю, традиции ингушского народа.
Руководитель финансового ведомства доложил Главе Ингушетии о проводимой работе по оптимизации расходов вышеперечисленных министерств и ведомств. По его словам, сокращение их бюджета идёт согласно поручению, данным руководством республики.
Вице-премьер М.Гойгова доложила Юнус-Беку Евкурову о подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы. Она показала руководителю региона перечень мероприятий, которые планируется провести в рамках знаменательного события. Глава Ингушетии внимательно изучил план мероприятий и отметил, что некоторые проекты можно реализовать за счёт внебюджетных источников.
IMG_6522.jpg
Пресс-служба Главы РИ 
Пресс-служба Правительства РИ 

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=28031