Республиканская ярмарка вакансий представила более 360 рабочих мест

Республиканская ярмарка вакансий учебных и рабочих мест, которая прошла накануне в Назрани собрала более 45 работодателей региона различных форм собственности. Среди участников были не только предприятия республики, но и руководители учебных заведений, предоставляющие услуги незанятому населению Ингушетии в сфере обучения различным специальностям, – сообщает Минтруда Ингушетии.

В ярмарке принял участие и Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, который пообщался с работодателями и с желающими трудоустроиться. Наибольшее количество вакансий было представлено среди рабочих профессий – каменщик, фрезеровщик, электрик, сварщик, арматурщик. По словам представителей служб занятости, на рынке труда республики и регионах России будет сохраняться высокая потребность рабочих специальностей.

Для соискателей, которые хотят освоить новую профессию, службы занятости республики предлагают возможность бесплатной профессиональной подготовки и переобучения по таким специальностям, как повар, кондитер, бухгалтер, парикмахер, специалист ЭВМ, делопроизводитель, каменщик, слесарь, водитель. 214 соискателей изъявили желание пройти профессиональное обучение.

Большое количество вакансий было представлено и медицинскими учреждениями республики. Несмотря на количество молодых врачей, которых ежегодно выпускают медицинские вузы страны, в них наблюдается высокая потребность, поскольку темпы строительства и открытия новых объектов здравоохранения в регионе высоки.

Помимо «живого общения», у соискателей была возможность пройти собеседование с работодателями посредством скайп-связи. В результате такого общения шесть безработных из Ингушетии прошли собеседование с представителями строительных компаний Москвы и Московской областей. С работодателями столицы уже достигнута договоренность о приглашении на работу.

По итогам ярмарки было заключено 38 договоров с безработными, всего в ярмарке приняли участие более 450 человек.

IMG_61970.JPG

IMG_6172.JPG

IMG_6189.JPG

  Пресс-служба Правительства РИ

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=27847