Общаясь с людьми, власть должна понимать, в каких направлениях есть провалы и воздействовать на их устранение – Глава Ингушетии

Общаясь с людьми, власть должна понимать, в каких направлениях есть провалы и воздействовать на их устранение. Есть вопросы, которые лежат на поверхности, но почему-то некоторые чиновники их не решают на своем уровне, а ждут реакции Главы республики, отметил Ю.-Б. Евкуров, касаясь вопроса обеспечения обратной связи между властью и обществом. Руководитель региона отметил необходимость наладить прямое общение чиновников с населением, в том числе с помощью таких оперативных каналов связи и оптимальных инструментов, как блог, твиттер, фейсбук.

Кроме того, Глава Ингушетии призвал руководителей Министерств, ведомств чаще встречаться с жителями для более детального изучения проблем и их эффективного, оперативного решения. Юнус-Бек Евкуров сообщил, что кроме сетевого общения с населением, часто проводит встречи с жителями в различных районах. “Раз в месяц я буду встречаться с населением в свободной режиме, с жителями, которые хотят обсудить наболевшие вопросы населенных пунктов. Мы максимально постараемся реагировать на проблемы и решать их сообща”, – заявил Глава субъекта.

Также Юнус-Бек Евкуров подтвердил, что обнародовал свой личный номер телефона для того, чтобы жители могли отправлять сообщения о наболевших проблемах в селах. Несмотря на просьбы отправлять только смс, люди звонят. Тем не менее, все поступающие сообщения без исключения рассматриваются, и каждый обратившийся получит ответ или разъяснения в течение 10 дней.

IMG_6312.jpg

IMG_6307.jpg

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/022349.shtml#more