Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провёл совещание по проблемам сбора платежей за газ и возникновения задолженности

Под руководством Юнус-Бека Евкурова состоялось совещание, посвященное вопросам сбора платежей за газ и проблемам “разбаланса”. Во встрече принял участие Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» Аркадий Деревянко, замгендиректора по реализации газа Виталий Ковалев, главы муниципальных образований.

Говоря о состоянии платежной дисциплины, причинах роста потери газа в регионе, руководитель субъекта отметил и недобросовестную работу самих сотрудников газовой службы. «Иначе как объяснить наличие проблемы бездоговорного и безучётного потребления газа, к примеру, в многоквартирных домах. Порой люди в некоторых случаях годами не могут добиться включения установленных приборов учёта в общую базу данных»,- пояснил Юнус-Бек Евкуров.

По словам гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» Аркадия Деревянко, с привлечением правоохранительных органов необходимо провести проверку промышленной категории потребителей, у которых низкая оплата. К примеру, большие долги возникли у асфальтобетонного предприятия «Эрзи».

По результатам проведения анализа деятельности филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Ингушетии были озвучены основные причины возникновения задолженности населения за потребленный газ и образования “разбаланса”. К ним относятся: некачественное и неоперативное обслуживание клиентов на абонентских участках филиала. Отсутствие элементарных условий для абонентов, пришедших для сверки расчетов и оплаты за потребленный газ, что в свою очередь вызывает недовольство среди населения и в какой-то степени создает социальную напряженность.

Также были обозначены проблемы изношенности газопроводных линий, что, несомненно, отражается на качестве потребляемого газа. В конце совещания глава администрации Назрани Алихан Тумгоев информировал об отсутствии платежных бланков газовых служб в почтовых отделениях, что существенно затрудняет оплату коммунальных услуг абонентам. Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» Аркадий Деревянко заверил присутствующих в том, что в скором времени в этом направлении будет наведён порядок.

IMG_1892.JPG

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/022304.shtml#more