Глава Ингушетии провел совещание в Правительстве

Еженедельное совещание под председательством Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова началось с доклада начальника отдела контроля Станислава Слабодчикова. Он рассказал, что с 16 по 22 марта на контроле было 78 поручений, 2 из них остались не исполненными. В тоже время, качество отдельных поручений оставляет желать лучшего. Так, недавняя проверка Малгобекского района, а именно зоны подтопления, позволила выявить серьезные нарушения. Отметим, что раннее Глава Ингушетии давал поручение высадить в этом месте тополя, так как эти деревья хорошо впитывают влагу. Об исполнении указания отчитался вице-премьер Правительства Асхап Гойгов. Но в ходе инспекции выяснилось, что в зоне подтопления высажены совсем другие породы деревьев, и тем более, это совсем молодые саженцы, большая часть которых не прижилась.

Глава Ингушетии высказал замечание в адрес ответственных чиновников и попросил заместителя Председателя Правительства прокомментировать ситуацию. Асхап Гойгов отметил, что в Малгобекский район он лично не выезжал, а свой ответ дал на основе доклада представителей Горзеленстроя и городской администрации. Юнус-Бек Евкуров указал на необходимость проведения служебной проверки и принятия соответствующих мер в отношении ответственных лиц. Далее Юнус-Бек Евкуров отметил, что показатели по исполнению поручений должны улучшиться. Он дал недельный срок на исправление недочетов в работе, а также высказал замечания в адрес участников совещания, которые не проявляют должной инициативы.

Свое недовольство Глава Ингушетии высказал и представителям муниципалитетов, которые, по его словам, не владеют информацией о том, что происходит на вверенной им территории. «Почему вы не знаете, сколько вчера сыграли свадеб и провели похорон на закрепленных за вами участках?», – поинтересовался он. Руководитель субъекта считает, что главы администраций должны выяснять, какие мероприятия планируются в выходные дни. «Есть люди, не нуждающиеся в материальной помощи, но с ними нужно проводить разъяснительные беседы, а есть и те, которые участию и поддержке властей будут рады», – заметил Юнус-Бек Евкуров.

В рамках совещания также были рассмотрены вопросы проведения ЕГЭ, коммунальных платежей, итогов передачи «Диалог с народом» и проведения спортивных соревнований. Глава Ингушетии заслушал доклады министров и дал по ним поручения.

IMG_6757.JPG

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/022356.shtml#more