В Магасе обсудили меры по повышению результативности футбольного клуба «Ангушт»

В Малом зале Администрации Главы Ингушетии прошло совещание с участием Юнус-Бека Евкурова, вице-премьера Мадины Гойговой, министра по физической культуре и спорту Ахмеда Котиева, генерального директора ФК «Ангушт» Мухажира Евлоева и директора РТПЦ Руслана Булгучева. На совещании были обсуждены вопросы финансирования клуба и меры по повышению результативности ФК.

Мадина Гойгова доложила о ходе работы по оказанию всемерной поддержки клуба. По её словам, для содержания «Ангушта» привлечены внебюджетные средства, часть из них направлены на погашение задолженности перед игроками.

Мухажир Евлоев отметил, что в этом сезоне состоялось 17 матчей, за клуб играют 8 легионеров, а к маю 2015 года их число планируется сократить. Большое внимание руководство ФК уделяет развитию юношеского футбола, подготовке резервов.

Глава региона также считает, что приглашенных игроков необходимо заменить дублерами основного состава “Ангушта”. Кроме того, он отметил, что на базе Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы-интерната по футболу в Малгобеке нужно провести отбор среди молодых ребят, которые после соответствующей подготовки будут представлять нашу республику. «Спортсмены дублирующей команды должны стремиться попасть в основной состав. Создание дубля позволит повысить мотивацию спортсменов основного состава», – добавил он.

Юнус-Бек Евкуров также подчеркнул, что вопрос с задолженностями нужно закрыть. По его словам, выделяемые для клуба деньги необходимо контролировать, направлять их на конкретные цели и не допускать нарушений в этих вопросах.

IMG_7952.JPG

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/022225.shtml#more