Активисты СИМО  выйдут с фотографиями ингушских солдатов в разных регионах России!

9 мая в разных регионах страны состоится шествие Бессмертного полка.

Бессмертный полк сформировался в 2012 году как Общественная Некоммерческая и Добровольческая Гражданская инициатива. Главная задача – сохранить память о героях Великой Отечественной войны в каждой семье, объединить в этом шествии всех, кто чтит ветеранов, в независимости от национальности, вероисповедания, политических и иных взглядов.

 

В составе колонны Бессмертного полка активисты Союза ингушских молодежных объединений пронесут портреты ингушских героев. Участие в этой акции примут представители региональных отделений СИМО  в Ставрополе и Твери. Каждая колонна пройдет с портретами в своем регионе.  Председатель Союза Магамед Котиев пояснил, какова цель участия  ингушских активистов в шествии Бессмертного полка:  «Мы присоединимся к этому шествию, чтобы показать, что наши предки приняли участие в общей Победе. К сожалению, победу наш народ, обвиненный в предательстве, встретил в ссылке.  Но победа была добыта не для тех, кто чинил эту несправедливость, а для всего народа и мира. Участие в этом шествии будет своего рода ответом для тех, кто считает ссылку обоснованной, ведь ингуши, являясь маленьким народом,  сумели внести свою лепту в войне против фашизма и пример Барханоева – последнего защитника Брестской крепости тому свидетельство».  Участие в этом шествии – небольшой шаг к созданию общей истории, которая  напомнит всей стране, что у Ингушетии есть свои герои.

 

Если вы желаете вписать участника Великой отечественной войны в Бессмертный полк, присылайте всю имеющуюся информацию (ФИО, дата и место рождения, фотографию, историю военного пути, награды, звания и др.) по указанному ниже адресу электронной почты. Если вы самостоятельно хотите пронести потрет родственника в колонне Полка с активистами СИМО или просто принять участие в этом шествии, присылайте заявки (ваше имя и номер телефона) и мы обязательно свяжемся с вами!

 

Электронный адрес: [email protected]

Просьба указывать ваш контактный телефон для обратной связи.

big_1122