Юнус-Бек Евкуров провёл рабочее совещание по вопросам развития импортозамещения

Сегодня поздно вечером Глава республики Юнус-Бек Евкуров провёл рабочее совещание по подготовке ряда строящихся и введенных в эксплуатацию промышленных предприятий и объектов АПК под импортозамещение. Руководитель субъекта детально обсудил с членами регионального Правительства итоги вчерашнего заседания рабочей группы по развитию промышленного производства в СКФО при Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития округа под председательством Министра по делам Северного Кавказа Л. Кузнецова.

С учетом требований Минкавказа Ю. Евкуров отметил необходимость уделять особое внимание реализации “якорных” и приоритетных инвестиционных проектов, развитию индустриальных парков, приборостроения, оказанию поддержки предприятиям в выполнении программ по замене иностранных промышленных и продовольственных товаров отечественными аналогами схожего качества.

В завершение обсуждения рабочих вопросов Глава Ингушетии дал указания Компромсвязи и Минстрою представить конкретные предложения по озвученной теме.

IMG_1309.JPG

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/022102.shtml#more