Развитие железнодорожной отрасли, как основной аспект

Сегодня в Компромсвязи Ингушетии состоялось очередное заседание рабочей группы по выполнению решения протокольной встречи Главы РИ и президента ОАО «РЖД» от 10 января 2013 года.
Рано утром гостей встречали представители от республики на перроне железнодорожного вокзала станции Назрань, представителя от ОАО «РЖД» приехали на отдельном составе тепловоза (матрисе).
Целью приезда представителей заключалась в решении назревших вопрос в плане реализации предыдущих протокольных решений.
Рабочая группа осуществила совместный выезд на ст. Слепцовская для проверки качества выполненных работ на железнодорожном участке Назрань-Слепцовская, а также для осмотра имеющейся на станции инфраструктуры.
Для подведения итогов встречи, рабочая группа переехала в Компромсвязи Ингушетии, где и состоялось основное совещание.
Необходимо отметить, что в последние годы в республике проводится ряд значимых мероприятий, направленных на повышения уровня социально-экономического развития республики и благосостояние населения, в том числе ряд проектов направленных на развитие железнодорожной отрасли.
В соответствии с подписанным соглашение о сотрудничестве, между ОАО «ФПК» и Республики Ингушетия начал курсировать скорый фирменный пассажирский поезд, реализованы мероприятия по закрытию станции Назрань для выполнению грузовых операции, осуществлен вынос грузового двора, открыт производственный участок по обслуживанию поезда

http://komitetri.ru/news-komitet/2015/02/19/news-komitet_488.html