Председатель Правительства Ингушетии Абубакар Мальсагов встретился с представителями компании «Key Partner»

Председатель Правительства Республики Ингушетия Абубакар Мальсагов провел рабочую встречу с министром экономического развития РИ Бексултаном Бузуртановым и руководством компании «Key Partner» по вопросам разработки Стратегии социально-экономического развития Ингушетии до 2030 года.

Компания «Key Partner» является разработчиком стратегических документов более 20 субъектов Российской Федерации. Выиграв в открытом тендере, представители компании посетили республику с целью сбора информации для анализа и выработки предложений по включению в документ по разработке второго этапа Стратегии социально-экономического развития нашей республики.
На встрече с Председателем Правительства Ингушетии были обсуждены основные цели Стратегии, в частности выбор приоритетов экономического и социального развития республики, работа по оценке ключевых сценариев развития республики на базе комплексной диагностики общего состояния и уровня развития Ингушетии, а также на базе сравнения с сопоставимыми регионами и лучшей мировой практикой.
Абубакар Мальсагов отметил, что основное внимание при разработке стратегии должно быть уделено развитию промышленности и сельского хозяйства как структурообразующих отраслей.
«Ингушетия – регион с большим потенциалом развития. Основная наша задача – разработка и принятие приоритетов поддержки агропромышленного комплекса региона, основанных на актуальных задачах по развитию сектора. Это повышение инвестиционной привлекательности агропромышленного комплекса региона, развитие инфраструктуры отрасли, устойчивое развитие сельских территорий, оптимальное и качественное оказание государственных услуг, что позволит привлечь не только государственные средства, но и средства бизнеса», – сказал он.
По итогам встречи Министерством экономического развития РИ и компанией «Key Partner» подписано соглашение о сотрудничестве.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
Пресс-служба Правительства РИ

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=27417