В этом году в Малгобекском районе приступят к строительству многопрофильного образовательного учреждения на 360 мест

Глава Ингушетии в Магасе провёл совещание по итогам рабочего визита в республику заместителя полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергея Милейко и генерального директора ОАО “Россети” Олега Бударгина. На встрече Юнус-Бека Евкурова с премьер-министром Абубакаром Мальсаговым, директором Ингушского филиала ОАО “МРСК” Северного Кавказа Магомедом Могушковым, и.о. управляющего директора ОАО”Ингушэнерго” Берсом Бузуртановым речь шла о мерах по развитию топливно-энергетического комплекса. В частности, собравшиеся обсудили вопросы улучшения платежной дисциплины, возврата долгов, проблемы разбаланса. По словам представителей энергетических служб, в ближайшее время в регионе предполагается провести инвентаризацию объектов электросетевого хозяйства.

“Необходимо усилить работу на местах, принять дополнительные меры по увеличению сборов платежей, повысить уровень взаимодействия органов исполнительной власти с газовыми и энергетическими службами”, – сказал Ю. Евкуров..

Выступая перед собравшимися, директор Северо-Кавказского топливно-энергетического колледжа Мустафа Цуров сообщил о том, что руководители ОАО “Российские сети” подтвердили готовность оказать финансовую помощь в строительстве многопрофильного образовательного учреждения на 360 посадочных мест на территории учебного заведения. Строительство объекта планируется начать в апреле текущего года. Это решение было принято в ходе недавнего рабочего визита в республику генерального директора ОАО “Россети” Олега Бударгина.

IMG_4239.JPG

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/022159.shtml#more