В.Скороходов: «Ваша республика молодая, вы многое прошли, репрессии, конфликты, но в сердцах вашего народа много милосердия»

Глава Ингушетии встретился сегодня с депутатом народного совета Донецкой Народной Республики Валерием Скороходовым и представителем верховного совета ДНР Алисой Натальченко. На встрече также присутствовали министр труда, занятости и социального развития Багаудин Маршани и министр по межнациональным отношениям Руслан Хаутиев.

Глава приветствовал гостей и пожелал скорейшего восстановления ДНР и ЛНР. Как отметил в своём приветственном слове Юнус-Бек Евкуров, на Украине сейчас сложная обстановка, но благодаря минским соглашениям несколько дней, как там установился относительный мир и прекращены военные действия.

«Мы с первого дня с пониманием и сочувствием относимся к действиям ополченцев и руководства ДНР и ЛНР. Если здесь на Кавказе мы держим фронт борьбы с терроризмом, то вы держите фронт против нацизма и фашизма 21 века. Вы сегодня несёте потери, несёте материальный ущерб, глубочайший удар по моральному состоянию, но у вас есть единство и сплочённость, а также поддержка руководства страны и народов России, а значит – у вас тыл прикрыт», – сказал он.

Глава региона поделился своей оценкой минских соглашений и отметил, что сегодня руководство Украины находится в зависимости от политики США и Европы, но есть надежда, что народ Украины примет другое решение, и в руководство вернутся нормальные, адекватные люди, которые будут хотеть мира и справедливости.

Юнус-Бек Евкуров выразил надежду на то, что в скором времени жители Украины уберут из рук оружие и возьмутся за хозяйственные инструменты. По его словам работа предстоит большая – надо восстанавливать инфраструктуру, дома, города и возделывать землю.

Депутат народного совета Донецкой Народной Республики Валерий Скороходов рассказал Главе республики о цели визита в Ингушетию. Представители власти ДНР прибыли в республику для того, чтобы выразить благодарность за поддержку и внимание, а также пообщаться с земляками, которые сейчас здесь живут. По словам В.Скороходова они уже побывали в местах проживания беженцев из Украины и пообщались с ними.

«Они размещены в очень хорошем месте, сюда можно летом приезжать отдыхать. Мы увидели радость в их глазах, «мы здесь как в раю живём», – говорят они. Естественно они тоскуют по дому, но у вас им очень комфортно. Дети учатся в школе наравне со всеми, кто-то устроился на работу, они ни в чём не ущемлены. Вашему региону многое нужно, но вы находите возможность делать подарки, помогать гуманитарной помощью. Благодаря вашим подаркам мы поздравили детей почти половины республики. Огромное спасибо вам за это. Когда у нас наступит мир, мы сможем достойно вас отблагодарить за это. А пока, вы можете увидеть эти эмоции в глазах детишек и всех, кого вы приняли и разместили у себя», – поделился впечатлениями депутат.

В.Скороходов поблагодарил Главу республики и весь ингушский народ за приём и внимание. «Ваша республика молодая, вы многое прошли, репрессии, конфликты, но в сердцах вашего народа много милосердия», – заключил он.

Стороны обменялись памятными подарками, а флаг Донецкой Народной Республики Юнус-Бек Евкуров пообещал передать в музей.

IMG_5030.JPG

IMG_5055.JPG

IMG_5065.JPG

Пресс-служба Главы РИ

http://www.ingushetia.ru/m-news/archives/022177.shtml#more