В Верховном Суде Ингушетии прошло расширенное совещание судей общей юрисдикции республики

Председатель Правительства РИ Абубакар Мальсагов принял участие в расширенном совещании судей общей юрисдикции Республики Ингушетия, прошедшем в Верховном Суде Ингушетии.

Председатель Верховного Суда Республики Ингушетия Ибрагим Фаргиев рассказал об итогах работы судов республики за 2014 год. По информации, представленной им, более 95 % гражданских дел рассмотрено в законные сроки.
В числе приоритетных задач на 2015 год И. Фаргиев отметил, сокращение сроков рассмотрения судебных дел, дальнейшее повышение качества судебной работы, исключение случаев нарушения Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации», умаляющих честь и достоинство судей, авторитет судебной власти, а также дальнейшее обеспечение гласности, открытости судопроизводства.
Абубакар Мальсагов в своем приветственном слове к участникам встречи подчеркнул, что судебная власть – один из важнейших органов государства, призванных осуществлять правосудие. От качества судебной системы во многом зависит отношение людей к государству: оценивается способность государства защищать интересы граждан, применять силу закона и восстанавливать справедливость.
Председатель Правительства РИ выразил признательность за вклад республиканских судей в дело укрепления российского правосудия, защиты прав и законных интересов граждан и юридических лиц.
«Уверен, что благодаря справедливым вердиктам, мы продолжим формировать доверие к судебной системе и снизим конфликтность в обществе. Вместе мы будем продолжать идти по пути созидания и делать всё, чтобы наша республика развивалась и процветала!», – заключил А. Мальсагов.
Пресс-служба Правительства РИ

 

http://pravitelstvori.ru/news/detail.php?ID=27416